Жена хоккеиста «Северстали» за рулем Porsche сбила ребенка на «зебре»

10:47 27/02/2023
ДТП,ДТП, авария, машина, автомобиль, ,ДТП, авария, машина, автомобиль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Жена хоккеиста «Северстали» Даниила Вовченко сбила ребенка на пешеходном переходе, находясь за рулем внедорожника Porsche. Авария произошла в Череповце Вологодской области на улице Батюшкова накануне днем и попала на видео.

На кадрах, снятых видеорегистратором, можно увидеть, что одна из машин останавливается у «зебры», когда дорогу переходит мужчина с ребенком. Неожиданно на второй полосе появляется внедорожник, который сбивает девочку.

Судя по всему, женщина пыталась избежать аварии, однако ей это не удалось. Прохожие и сама виновница аварии подбегают к ребенку и пытаются оказать ей первую помощь.

По данным СМИ, за рулем Porsche в момент аварии оказалась Яна Вовченко-Александрова, супруга 26-летнего форварда Северстали Даниила Вовченко. В настоящее время сотрудники полиции выясняют, в каком состоянии молодая женщина села за руль.

Позднее выяснилось, что ребенка отправили в больницу. Там школьнице диагностировали ушибы головы и ног. После осмотра девочку отправили лечиться домой.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за массового ДТП, которое произошло накануне в Новгородской области на трассе М-11 из-за снегопада и сильной гололедицы.