Полиция задержала женщину за кражу двух собак в подмосковном Сергиевом Посаде

11:06 28/02/2023
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

В Подмосковье полицейские задержали подозреваемую в краже двух породистых собак. Инцидент произошел в Сергиевом Посаде, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Татьяна Петрова.

Задумал кражу - вышла лажа
Накануне местная жительница обратилась к стражам порядка с заявлением о краже принадлежащих ей питомцев. Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-разыскные мероприятия и выяснили, что к преступлению причастна 50-летняя женщина. Злоумышленница проникла на территорию гаражного комплекса в микрорайоне «Звездочка» и похитила породистых собак. По словам Петровой, сумма ущерба составила 240 тысяч рублей.

Подозреваемая была задержана, правоохранители вернули похищенных животных хозяйке, а по факту инцидента возбудили дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Накануне жительница района Гольяново на востоке Москвы отдала 200 тысяч рублей 27-летней девушке за снятие порчи. Злоумышленница также похитила ювелирные изделия.