Число погибших в результате столкновения двух поездов в Греции возросло до 26

05:44 01/03/2023
Взрыв в мебельном цехе в Баку: три человека погибли, 24 пострадали

Число погибших при столкновении пассажирского и грузовых поездов недалеко от греческого города Лариса достигло 26, пострадали 85 человек, сообщил в эфире телеканала ERT NEWS официальный представитель пожарной службы Василис Ватракояннис.

«По подтвержденной информации, на данный момент из-под обломков извлечены тела 26 погибших. По меньшей мере 85 человек получили ранения, они доставлены в больницы», – заявил он.

Отмечается, что 270 пассажиров, которым не потребовалась медпомощь, были эвакуированы с места ЧП и отправлены на автобусах в Салоники.

По словам пожарных, первые вагоны столкнувшихся поездов оказались полностью разбиты, от удара колеса и части покрытия вагонов были отброшены на расстояние до 100 м от железнодорожного полотна. Оба поезда, которые двигались навстречу друг другу, по пока неизвестной причине оказались на одном пути.

Компания Hellenic Train в официальном заявлении сообщила, что в момент столкновения на борту пассажирского поезда было порядка 350 пассажиров.

Столкновение поездов произошло незадолго до полуночи 28 февраля. Телеканал ERT1 пояснил, что пассажирский поезд следовал по маршруту Афины – Салоники.