Дайджест ночных новостей: авария с поездами в Греции, образование в Москве и подавление аритмии

06:25 01/03/2023
Дайджест ночных новостей: авария с поездами в Греции, образование в Москве и подавление аритмии
ФОТО : ТАСС / Zuma

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Пассажирский и грузовой поезда столкнулись недалеко от греческого города Лариса. Как рассказали пожарные, первые вагоны столкнувшихся составов оказались полностью разбиты. По последним данным, число погибших достигло 26, по меньшей мере 85 человек получили ранения, они доставлены в больницы.

Московское правительство утвердило приоритетные планы развития столичного образования на 2023 год. «Планируем ввод новых школ и садов. Стандартизируем подходы к капитальному ремонту объектов образования», – добавил градоначальник.

Российским ученым удалось подавить развитие волн аритмии в культуре мышечных клеток сердца с помощью светочувствительных органических молекул и источника ультрафиолетового излучения. Создание подобных терапий существенно улучшит качество жизни пациентов и уменьшит нагрузку на систему здравоохранения.

Актрисы из сериала «Друзья» воссоединились на вручении Кортни Кокс звезды на Аллее славы. Дженнифер Энистон и Лиза Кудроу выступили с совместной речью о своей коллеге. Артистки сравнили свою многолетнюю дружбу с отношениями сестер.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что жителям Московского региона не следует рассчитывать на раннюю весну. Ожидается, что снег полностью растает только в начале апреля. Также он пообещал, что солнце в марте будет радовать москвичей чаще.