Зимние морозы придут в Московский регион к выходным

12:11 16/03/2023
зима, погода, снег, снегопад, снежинка, холод, лед, мороз, вьюга, метель, иней,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Московском регионе в ближайшие выходные (18-19 марта) ожидается кратковременное возвращение зимних морозов. В ночные часы температура в некоторых районах области может опуститься до -13 градусов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведущего специалисты центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

Эксперт отметил, что в ночное время в Москве ожидается температура до -5-10 градусов Цельсия, что более характерно для декабря. Местами по области будет еще холоднее – ожидается январская погода. Кроме того, по ночам на дорогах образуется гололедица толщиной до 5-7 мм.

Днем температура воздуха составит от нуля до +5 градусов, ночная гололедица будет подтаивать. Также синоптик предупредил об очень высоком атмосферном давлении – в субботу, 18 марта, оно достигнет 762 мм ртутного столба.

В целом, по словам Евгения Тишковца, в регионе пока не стоит ожидать стабильной весенней погоды – волны тепла будут сменяться волнами холода.

Ранее сообщалось, что окончательное потепление наступит только во второй половине апреля. До этого морозы буду неоднократно возвращаться.