Путин назначил Анохина и.о. губернатора Смоленской области

19:48 17/03/2023

Президент России Владимир Путин назначил Василия Анохина исполняющим обязанности губернатора Смоленской области. Глава государства подписал соответствующий указ.

Этим же указом с поста главы региона освобожден Алексей Островский, который руководил областью с 2012 года. Ранее Анохин занимал должность директора департамента регионального развития правительства РФ.

Путин в пятницу провел с Анохиным рабочую встречу, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Президент подчеркнул, что у нового и.о. губернатора есть хороший опыт работы в правительстве РФ на важнейших направлениях. «При первой же возможности, а она представится сразу же после того, как вы сделаете первые шаги в этой работе, мы поговорим лично и обсудим, что нужно сделать дополнительно, чтобы задачи, которые стоят в плане развития области, были реализованы», – сказал глава государства.

15 марта Владимир Путин назначил исполняющим обязанности главы Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова. Ранее пост главы Чукотки занимал Роман Копин.