Улицы турецкого Искендеруна затопило после сильного землетрясения

12:19 20/03/2023
Улицы турецкого Искендеруна затопило после сильного землетрясения

В Турции в результате резкого подъема уровня моря после землетрясения затопило улицы города Искендерун, расположенного в провинции Хатай, сообщает издание Haberler.

Отмечается, что береговая линия, которая составляет 100 метров, достигла 101 метра. На кадрах, снятых местными СМИ, видно, что уровень воды увеличился почти по колено. Пешеходы с большим трудом передвигаются по улицам, а у некоторых автомобилей отвалились номерные знаки.

Напомним, несколько дней назад 15 человек погибли в Турции в результате масштабного наводнения и оползней, еще пятеро пропали без вести. Стихия ударила по провинциям, больше всего пострадавшим от разрушительных землетрясений.

Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля в провинции Кахраманмараш. За подземными толчками последовали тысячи афтершоков, которые ощущались не только в Турции, но и в Сирии, Ливане и Кипре. По последним данным, число жертв составило более 49 тысяч человек. В ООН прогнозируют, что ущерб от этого стихийного бедствия может составить 100 миллиардов долларов.