Сборная Казахстана по футболу примет команду Словении в рамках отбора на ЧЕ

10:40 23/03/2023

Сборная Казахстана готовится к первому матчу в рамках отбора на чемпионат Европы 2024 года. Играть предстоит со Словенией сегодня на стадионе «Астана Арена», передает корреспондент «МИР 24» Асель Русалиева.

На стадионе «Астана Арена» все готово к матчу. Игра обещает быть непростой, впрочем, к трудностям футболисты и тренеры готовы.

«Мы понимаем, что очень серьезные соперники для нас. Готовимся. Выстроили определенные тактические моменты по завтрашней игре. Надеюсь, что правильно оценили и правильно это все выстроили», – рассказал главный тренер национальной сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев.

В прошлом году в Лиге наций казахстанская сборная стала первой в своей группе, обыграв команды Азербайджана, Словакии и Беларуси. Теперь надо развивать успех и в первенстве континента.

«Хочется огорчить вратаря Яна Облака, забить ему гол и испортить настроение. Нам по силам обыграть сборную Словении. И мы все сделаем для победы», – сказал капитан национальной сборной Казахстана Асхат Тагыберген.

Игроки Словении тоже настроены по-боевому. В своих последних четырех встречах они одержали победы и надеются продолжить эту серию. Матч со сборной Казахстана пройдет на искусственном покрытии, словенцы его уже опробовали.

«Мы смотрели, анализировали все матчи, которые сборная Казахстана провела. Казахстан – сильная сборная, и мы уважаем нашего соперника. Рад отношению к работе моих игроков. Есть проблемы с игроками, у которых имеются микроповреждения. Будет непросто приспособиться к искусственному покрытию. Важно стартовать с победы», – сказал главный тренер сборной Словении Матьяж Кек.

Следующую игру отборочного цикла сборная Казахстана также проведет дома. 26 марта команда Магомеда Адиева примет в Астане датчан. Финальный турнир чемпионата Европы состоится летом следующего года в Германии.