Прогноз погоды на выходные 25-26 марта

10:57 24/03/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В выходные ожидается преимущественно облачная погода с редкими прояснениями и небольшими дождями. Таким прогнозом для центра европейской части России с MIR24.TV поделился ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

«Температура воздуха в ночь на субботу в столице +5…+7, по области +3…+8. Днем столбики термометров в Москве будут показывать от +11 до +13 градусов, а в области от +9 до +14», – говорит синоптик.

Также метеоролог предупредил о проявлении сильных магнитных бурь в первый уикенд.

«В воскресенье температура понизится. Днем в мегаполисе будет +6…+8 градусов, а по области +4…+9. При этом изменится и направление ветра. Если в субботу ветер дует с запада и юга, то в воскресенье он станет восточным и северным. Его скорость составит 3-8 м/с. Атмосферное давление понизится до 735 мм ртутного столба. Это связано с тем, что в столичный регион придет прохладный воздух», – рассказал синоптик.

Кроме того, по словам специалиста, в течение следующей недели погоду можно будет условно разделить на два типа: «В первые два дня температура будет держаться выше нормы: в понедельник ожидается +9 градусов, а во вторник она поднимется до отметки +13. Это будет самый теплый день с начала весны. При этом вероятны кратковременные дожди и пониженное атмосферное давление».

А вот со среды метеоролог обещает резкое похолодание и изменение направления ветра на северное. Согласно прогнозу, в ночные часы в столичном регионе температура понизится до -1…-4 градусов, а в дневные она окажется не выше +1…+4 градусов. Также возможны кратковременные небольшие осадки – уже не только в виде дождя, но и с мокрым снегом.