Торнадо в США уничтожил город

19:15 25/03/2023
Два торнадо обрушились на американский штат Арканзас

Больше 20 человек погибли, сотни пострадали в США из-за торнадо. Ураганный ветер, проливной дождь и град обрушились на штат Миссисипи, передает корреспондент «МИР 24» Игорь Мосунов.

Стихия застала врасплох дальнобойщиков. Мощным ветром огромные фуры буквально сносило с трассы. Водителям ничего не оставалось, как только наблюдать за происходящим из окон своих машин.

Сильнейший торнадо обрушился на штат Миссисипи поздно вечером. Первым под удар попал город Силвер-Сити. Затем стихия двинулась в северо-западном направлении. Смерч диаметром в километр несся со скоростью около 80 км/ч, сметая все на своем пути.

Город Роллинг Форк полностью разрушен. Серьезно пострадал Пулвилл. Местная жительница показала фургон, в котором жили и едва не погибли ее соседи.

«Они сильно кричали и звали на помощь. Не могли выбраться. Оказалось, у Терезы пробито легкое. Мы позвонили в службу спасения, и наших соседей увезли в больницу», – рассказала Мэри Энн Толлесон.

Пострадавшие продолжают обращаться за медицинской помощью. Сейчас, когда торнадо закончился, местные власти занимаются ликвидацией его последствий. Только без электроснабжения остаются почти 17 тысяч жителей.