Квентину Тарантино – 60 лет: путь в большое кино

09:38 27/03/2023
кино, съемки, премьера, кинотеатр, киноиндустрия, искусство,  однажды в голливуде, квентин тарантино
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Диалоги и насилие – это главные отличительные черты его фильмов. Сегодня исполняется 60 лет Квентину Тарантино. Режиссер и сценарист обладает особым авторским стилем, который ни с чем не спутаешь. Но несмотря на это, «Оскара» за режиссуру у него нет. Лишь две статуэтки за сценарий, сообщает «МИР 24».

Любовь к кинематографу ему с детства привила его мать Конни Макхью. Три года мальчик рос без отца, а потом у него появился отчим – музыкант Кертис Заступил. В кинотеатры семья ходила очень часто вместе с ребенком, причем не только на фильмы для семейного просмотра.

«Не нужно превращать войну в игру «Зарница»
Сначала Конни назвала сына Квинтом, но затем переименовала его в Квентина в честь героя романа Уильяма Фолкнера «Шум и ярость».

Актерские курсы Тарнтино оплачивал себе сам. Для этого он устроился в магазин и продавал видеокассеты. Зарплата была небольшой, зато можно было постоянно смотреть фильмы.

Первый сценарий Квентин написал в 14 лет, а в 23 вместе с другом снял свой первый фильм «День рождения моего лучшего друга» на любительскую камеру. Но настоящую известность ему принесла картина «Криминальное чтиво».

Ранее стало известно, что Квентин Тарантино написал сценарий к своему новому фильму, который может стать последним в копилке мастера. Ранее он заявлял о планах снять не более 10 картин и «уйти на пенсию к тому времени, когда ему исполнится 60». Если считать две части боевика «Убить Билла» за одну работу, то на счету Тарантино девять картин.