Новости спорта за 28 марта

17:50 28/03/2023
Новости спорта за 28 марта

Самые ловкие руки: школьник установил рекорд по сборке кубика Рубика

Девятилетний кудесник кубика Рубика. Китайский школьник Ихенг Вонг благодаря своим феноменально быстрым рукам ворвался на страницы Книги рекордов Гиннесса. Этот парень установил новый мировой рекорд по среднему времени сборки кубика в рамках официального турнира. Правила предписывают каждому участнику матча пять попыток. Самая быстрая и самая медленная в зачет не идут, а по трем оставшимся и вычисляют среднее время на решение легендарной головоломки. Этот показатель у Вонга составил невероятные 4,69 секунды, что на 0,17 секунды быстрее предыдущего мирового рекорда.

Безрассудный папа: болельщик ввязался в драку с дочкой на руках

Бразильские болельщики вновь подтвердили статус самых безрассудных в мире футбола. Особенно отличился молодой человек, который решил ввязаться в потасовку с малолетним ребенком на руках. Органам опеки этот эпизод может очень не понравиться. А все случилось после полуфинального матча чемпионата штата Рио Гранди ду Сул. Болельщики команды «Интернасионал» не смогли пережить поражение во встрече с «Кашиасом», и футбольную баталию решили перевести в плоскость массового мордобоя. Теперь «Интернасионалю» грозят серьезные штрафы за поведение своих фанатов.

Король улиц: колумбиец выиграл чемпионат мира по велогонкам в городе

Колумбия празднует триумф в серии экстремальных гонок. Велосипедисты из этой страны по итогам сезона оказались лучшими в мире. Соревнования по спуску на велосипедах по узким городским улочкам, которые доработаны всевозможными трамплинами и рампами, в последнее время очень популярны. Последний этап мирового тура прошел в мексиканском городе Гуанахуато. Его победителем стал колумбиец Камило Санчес, а в общем зачете титул сильнейшего выиграл еще один представитель этой южноамериканской страны Хуанфер Велез.