Режим ЧС из-за непогоды введен в ряде районов Ростовской области

22:58 30/03/2023
Снегопад в Москве
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Ростовской области из-за непогоды режим ЧП ввели в городе Шахты, а также Белокалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах. На трассе М-4 Дон образовалась большая пробка, для водителей и пассажиров открыты пункты обогрева, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Василий Голубев.

На трассе М-4 Дон из-за ветра и налипания мокрого снега произошло несколько ДТП и образовались многокилометровые пробки. Их ликвидацией занимаются 36 единиц крупной дорожной техники. Также к местам заторов направили дополнительные силы и средства МЧС и оборудование для пунктов обогрева.

Снегопады в апреле:
Голубев рассказал, что вечером в районе города Каменска-Шахтинского на трассе М-4 Дон сложились очень неблагоприятные погодные условия. По состоянию на 21:43 (мск) были развернуты пять пунктов обогрева, шел процесс разворачивания еще двух пунктов (в начале и конце пробки в районе Красного Сулина и Каменска).

«По моему поручению на месте находятся заместитель губернатора Сергей Бодряков, начальник ГУ МЧС по Ростовской области Сергей Филиппов, представители минтранса области, госкомпании «Автодор», ГИБДД региона. Принимаем дополнительные меры по нормализации ситуации, срезаем тросовое ограждение на разделительной полосе для перепуска движения. По-прежнему ежечасно получаю информацию о ситуации», – написал Голубев.

Пять поездов задерживаются в Ростовской области на перегоне Лихая – Каменская, передает ТАСС. По данным пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД), задержки незначительные, до одного часа. Речь идет поездах, следующих по маршрутам № 310 Адлер – Воркута, № 165 Симферополь – Москва, № 360 Калининград – Адлер, № 304 Москва – Имеретинский Курорт, № 8 Санкт-Петербург – Севастополь.

Ранее сообщалось, что из-за сильного ветра и мокрого снега без света остались почти 35 тыс. жителей в восьми районах и трех городах в центре Ростовской области. А на участке от Каменска-Шахтинского до Красного Сулина (907 по 983 км) на трассе М-4 Дон частично перекрыли движение для расчистки снега.