Автомобиль с пятью гражданами Узбекистана опрокинулся на трассе в Саратовской области

17:40 02/04/2023
Автомобиль с пятью гражданами Узбекистана опрокинулся на трассе в Саратовской области

Граждане Узбекистана попали в ДТП в Саратовской области. Пострадали пять человек, трое из них были госпитализированы, сообщил в своем Telegram-канале министр здравоохранения региона Олег Костин.

Авария произошла утром на 145 километре автодороги Р-208. Автомобиль Toyota Vellfire под управлением мужчины 2000 года рождения съехал с дороги и опрокинулся. Пассажиры были доставлены в больницу. Двое из них в тяжелом состоянии.

Чудеса на виражах
Среди пострадавших – женщина 40 лет с черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки и правого коленного сустава, мужчина 26 лет с черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки, компрессионным переломом отдела позвоночника, мужчина 38 лет с черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки, компрессионным переломом поясничного отдела позвоночника.

Трое из пяти пострадавших остаются в Ртищевской районной больнице, а двое – мужчины 20 и 39 лет – в удовлетворительном состоянии отпущены на амбулаторное лечение.

Ранее сообщалось, что ребенок стал жертвой столкновения пяти автомобилей под Астраханью. Девочка 2011 года рождения, уроженка Узбекистана, скончалась на месте до приезда медиков, а девочка 2016 года рождения получила травмы.