Россия готова участвовать в строительстве АЭС во Вьетнаме

14:57 07/04/2023

Россия готова помогать Вьетнаму в строительстве атомных электростанций. Об этом заявил заместитель председателя российского правительства Дмитрий Чернышенко, передает «МИР 24».

Вице-премьер находится с визитом в столице Въетнама Ханое. Он принял участие в заседании межправительственной комиссии. И сегодня же российская делегация посетила стенды российских и азиатских компаний на выставке «Въетнам Экспо 2023». Там состоялась презентация международного фиджитал-турнира «Игры будущего», который пройдет в следующем году в Казани.

Также состоялась встреча с руководителям въетнамской атомной отрасли. Дмитрий Чернышенко подчеркнул важную роль, которую атомная энергетика могла бы сыграть в обеспечении энергетического суверенитета Вьетнама.

«Во Вьетнаме огромная аудитория занимается киберспортом – более 18 миллионов ребят. Вьетнамская команда даже участвовала в тестовых соревнованиях в Казани. Поэтому мы ожидаем, что присутствие Вьетнама на «Играх будущего» будет существенным», – сказал Дмитрий Чернышенко.

«Игры будущего» - международный турнир нового формата. Соревнования объединяют классический спорт, киберспорт и технологии.