Несколько десятков деревьев высадили в Баку в честь 10-летия «МИР 24»

17:43 17/04/2023

В честь 10-летия телеканала «МИР 24» сотрудники Азербайджанского представительства высадили несколько десятков деревьев, передает корреспондент «МИР 24» Кямран Гусейнов.

В поселке Мушфигабад на Апшероне появилось 70 эльдарских сосен и оливковых деревьев. Для них здесь идеальные условия. А сами растения устойчивы к засухе и не требовательны к почве. Вклад в озеленение сделали всем «МИРом».

«Территория, на которой мы сейчас находимся, была пустырем. Ситуация изменится, в том числе благодаря сотрудникам вашей телекомпании. Здесь планируем высадить три тысячи саженцев», – рассказала пресс-секретарь министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Ирада Ибрагимова.

Вечнозеленые эльдарские сосны – редкий вид. В естественных условиях растут очень локально, только в Азербайджане. Так что их посадка – еще и вклад в спасение краснокнижного дерева. Соседство с оливами уже через несколько лет создаст в этом месте плотную тень – можно будет укрыться от зноя. Первое оливковое дерево по традиции посадил директор Азербайджанского представительства «Мира».

«Уже стало хорошей традицией в знаменательные дни для коллектива Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» проводить вот такого рода акции. Пользуясь случаем, хочу поздравить наших коллег, наших телезрителей, а также поблагодарить министерство природных ресурсов за оказание нам необходимого содействия», – сказал директор Азербайджанского представительства МТРК «Мир», заслуженный журналист Азербайджана Ильгар Пашазаде.

В представительстве принято: если акция посвящена родной телекомпании, выходные отменяются. Даже дни рождения вместе с семьей и коллегами. В этот раз на природе.

«Я очень рада, что принимаю участие в этой акции. Я пришла сегодня с дочкой. Нам очень понравилось. Поздравляем «МИР 24», – рассказала редактор электронно-информационного отдела азербайджанского представительства МТРК «Мир» Эльнара Керимова.

В завершении акции коллеги договорились контролировать, как будут расти саженцы, и в следующий юбилей вновь собраться вместе, чтобы посадить деревья в честь телеканала и ради «зеленого» Баку.