Чемпионом России по плаванию на стометровке на спине стал Климент Колесников

20:47 17/04/2023

Климент Колесников стал чемпионом России по плаванию на дистанции 100 метров на спине, передает «МИР 24».

На соревнованиях в Казани Колесников преодолел дистанцию за 52,54 секунды. Вторым на финише был Евгений Рылов (53,21), третьим Павел Самусенко (53,26).

Колесникову 22 года, на Олимпиаде в Токио он завоевал серебро (100 м на спине) и бронзу (100 м вольным стилем). Рылову 26 лет, он олимпийский чемпион на
дистанциях 100 и 200 метров на спине. В его активе также бронза Олимпиады на дистанции 200 метров на спине и серебро Игр в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

В Казани на дистанции 400 м вольным стилем лучшим стал вице-чемпион Олимпиады Мартин Малютин. Илья Бородин был первым на дистанции 200 м комплексным плаванием. На стометровке брассом первым на финише был белорус Илья Шиманович.

Чемпионкой России на дистанции 50 м на спине стала Мария Каменева. На дистанции 800 м вольным стилем – Анна Егорова. В плавании на 50 м брассом – Евгения Чикунова. Дистанцию 200 м баттерфляем быстрее всех преодолела Светлана Чимрова.