«Миссис Армения» стала маркетолог из Армавира

11:33 19/04/2023

Впервые в Ереване прошел конкурс «Миссис Армения». Он собрал самых красивых женщин страны, передает корреспондент «МИР 24» Арпи Меликян.

За кулисами нет ни страха, ни паники, лишь легкое волнение перед выходом. Все участницы – состоявшиеся женщины, и успешны в карьере. Финансисты, дизайнеры, маркетологи, врачи и ведущие. Для экономиста Кнарик Авдалян конкурс красоты – мечта детства. Несмотря на три образования, она решила попробовать себя и в моделинге.

«В Гюмри, откуда я родом, у нас к конкурсам красоты относятся с осторожностью, поэтому сначала мои отец и брат не поддерживали мое решение, но после решили не останавливать меня. Сейчас меня пришли поддержать не только семья, но друзья и коллеги», – рассказала участница из Гюмри Кнарик Авдалян.

Поболеть за своих мам пришли дети. Большая часть участниц – многодетные. У 32-летней Сильвы Аташян уже трое. Она долго думала, стоит ли принимать участие, ведь обратная сторона конкурсов красоты – критика в адрес участниц. А когда ты мать, это вдвойне ответственно.

«Я рада, что пошла на этот шаг. Больше всего боялась реакции мужа, но к счастью он меня поддержал. Я здесь, чтобы победить, хотя между участницами не чувствуется конкуренции. Мы все подружились, думаю, эта дружба надолго», – отметила участница из Еревана Сильва Аташян.

Самую красивую женщину в Армении выбирают впервые. Организаторы готовились к конкурсу долго и тщательно. Из 134 заявок жюри выбрало 18 участниц. Они прошли несколько этапов, чтобы выйти на заветный подиум. Им нужно представить три образа и ответить на вопросы жюри.

«Наши участницы очень воодушевлены. Потому что для некоторых это несбывшаяся мечта, кто-то хочет один раз в жизни подняться на подиум. То есть все участницы пришли сюда за несбывшейся мечтой. Наша цель показать не профессиональных моделей, а красивых девушек и женщин из разных сфер деятельности», – рассказал руководитель организационного комитета «Миссис Армения» Мамикон Даниелян.

«Миссис Армения – 2023» стала маркетолог из Армавира Маргарита Погосян.

«Это мой первый конкурс, хотя предложений было много как из Армении, так и других стран. На конкурсе были достойные соперницы, поэтому победа стала для меня неожиданной. Я посвящаю ее своей дочке», – рассказала миссис Армения Маргарита Погосян.

Станет ли конкурс ежегодным, организаторы пока не решили. Все зависит от реакции общества на новый формат.