Алексей Оверчук рассказал о планах России в составе ЕАЭС

16:24 20/04/2023

Объединить усилия государств ЕАЭС в разработке и внедрении передовых научно-технических решений. Россия в этом году председательствует в Евразийской организации. О главных мероприятиях в рамках брифинга рассказал заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук. Среди них – Евразийский экономический форум, передает «МИР 24».

«Программа форума включает проведение пленарного заседания, а также 35 тематических сессий. Максимально охвачены актуальные сферы взаимодействия в рамках ЕАЭС. Это научно-техническое сотрудничество, финансовая сфера, промышленность и агропромышленный комплекс, климатическая повестка, энергетика, техническое регулирование, развитие внутреннего рынка союза, электронная торговля, таможенное регулирование», – отметил Оверчук.

Евразийский экономический форум пройдет 24-25 мая. Ожидается, что в его работе примут участие не менее двух тысяч человек. Запланировано еще несколько важных мероприятий: в мае – с участием глав государств-членов союза, в июне – с участием глав правительств.