Спасенный лев Симба обзаведется семьей в Танзании

00:40 24/04/2023
животные, млекопитающие, лев, хищник, фауна, кошка, грива, сафари, африка, дикая природа,
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Симба нашел свою любовь. Лев, спасенный челябинскими зоозащитниками, уже освоился на новом месте – в государственном зооцентре Танзании, передает телеканал «МИР 24».

Зверь, которого в свое время буквально вытащили с того света, теперь упитан, спокоен, уверен в себе и даже скоро обзаведется семьей. Симба познакомился с местной красавицей – львицей Фионой. Претенденток на лапу и сердце было трое.

«Одному ему скучно. Поэтому было решено привести сюда самую ручную львицу, их там было три львицы, три сестры. И в центральном офисе было решено для социализации льва – львы, они семейные животные – привезти одну девочку, но добрую. Потому что эти львицы из дикой природы, они родились, остались без мамки, и их изъяли из природы», – рассказал руководитель приюта «Спаси меня» Карен Даллакян.

Зоозащитники вывезли Симбу из Дагестана. Зверь весил 50 килограммов и уже не мог ходить из-за истощения и травм. Карен Даллакян и его команда спасли льва и добились отправки его в зооцентр Танзании. Туда же в октябре 2021-го отправилось еще одно спасенное животное – леопард Ева.