Спасенный от стаи ворон кот нашел хозяев

04:48 24/04/2023
Мини-гостиница «Кошачий ковчег» и приют «Кошкин Дом»,кошка, кот, кошачий приют, ,кошка, кот, кошачий приют,
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Стала известна судьба спасенного весной от стаи клевавших его ворон кота. Спустя месяц лечения бывший бродяга обрел дом.

Инцидент произошел в марте этого года на Коломенской набережной в Южном административном округе столицы. Жительница Москвы заметила лежащего на льду Москвы-реки кота, которого окружила стая ворон. Птицы терзали ослабленное животное. Женщина обратилась к спасателям, после чего сотрудники поисково-спасательной станции «Кожухово» выехали на место на специальном транспорте, отогнали ворон и забрали кота на сушу.

Паранормальные способности и просто любовь
История стала известна в интернете, к лечению кота, получившего имя Матрос, подключились зоозащитники, волонтеры и неравнодушные горожане. Около месяца ушло на его восстановление, после чего кот отправился к своим новым хозяевам – паре, ведущей спортивный образ жизни.

В Telegram-канале Городского хозяйства Москвы говорится, что Матрос раньше жил на улице. Ветеринары оценили его возраст в семь лет.

Напомним, в декабре прошлого года жители Краснодарского края спасли любопытного кота, его голова застряла в бетонном блоке. А в этом апреле несколько улиц поселка городского типа в Туве отключили от электричества ради спасения кота.