Видео Карлсона обогнало по просмотрам предвыборный ролик Байдена в полтора раза

20:09 28/04/2023
Видео Карлсона обогнало по просмотрам предвыборный ролик Байдена в полтора раза
ФОТО : Zuma\TASS

Видеообращение американского телеведущего Такера Карлсона, которое он записал после ухода с канала Fox News, набрало в социальных сетях более 62 млн просмотров и обогнало в полтора раза ролик президента США Джо Байдена о выдвижении на второй срок.

Свое первое видео экс-ведущий опубликовал после ухода с Fox News в среду вечером – через сутки после того, как появилось заявление Байдена. Ролик Карлсона посмотрели уже 62,3 миллиона пользователей. В нем он говорит о запрете в американских медиа на обсуждение важных тем. А видеопост президента страны, где он сообщает, что намерен баллотироваться на следующих выборах, увидели только 42 млн человек.

Дело Трампа как шоу, которое выгодно очень многим
Зрительские рейтинги канала Fox News с уходом Карлсона тоже рухнули. Пилотный выпуск программы с ведущим Брайаном Килмидом собрал, по данным аналитиков, лишь 2,6 млн зрителей. Это на 21% меньше, чем средний показатель просмотров с предыдущим ведущим – 3,3 млн.

О том, что Такер Карлсон уходит с телеканала Fox News, стало известно 24 апреля. Это решение было обоюдным для обеих сторон. По данным СМИ, Карлсону предложили работу в России.

Ранее Такер Карлсон рассказал о своем времяпрепровождении на пенсии. Экс-телеведущий пошутил, что его ждут «закуски».