В честь дня рождения Бишкека по всему городу организовали выставки, фестивали и концерты

15:15 29/04/2023

Бишкек отмечает свое 145-летие. В честь праздника городские власти организовали многочисленные культурные мероприятия, флешмобы и фестивали, выставки, спортивные состязания и народные гуляния.

С праздником столицу Кыргызстана поздравил коллектив Национального представительства МТРК «Мир». В одном из парков корреспонденты и ведущие канала устроили конкурсы, с танцами и фирменными призами. В честь праздничной даты в национальной филармонии прошел праздничный концерт.

«Если мы прислушаемся к мудрой поговорке: «Родина – это не трофей от предков, а священный долг, который мы передадим нашим детям», то мы обязаны передать наследие от предков, место рождения, особенно его столицу Бишкек, будущему поколению, сохраняя его «зеленым городом», «мраморным городом» и приумножая его красоту», – заявил Государственный секретарь Кыргызской Республики Суйунбек Касмамбетов.

На мероприятие пригласили самых почетных горожан. Это известные архитекторы, заслуженные работники образования, медицины и культуры. Юбилейные медали в честь праздника получили общественные и политические деятели.