Тюрьму Пентридж перестроили в фешенебельный отель с шикарным бассейном

10:11 01/05/2023

Знаменитую австралийскую тюрьму Пентридж перестроили в фешенебельный отель. Вместо карцера там теперь шикарный подземный бассейн для релаксации при свечах, сообщает «МИР 24».

Камеры расширены и переделаны в дорогие номера, а в подвале расположился винный бар с премиальными винами. Зданию бывшей тюрьмы 170 лет, оно сделано из редкого голубого камня и является памятником культуры викторианской эпохи. Реконструкторы подошли к перестройке максимально бережно.

«Владельцы хотели создать здесь что-то действительно особенное. И вместо того, чтобы рушить полностью и начинать все сначала, они хотели сохранить здесь уникальную историю и дать людям оригинальные впечатления», – сказала генеральный менеджер отеля Джесси Корнофф.

В отеле 106 номеров, из них 19 люксов, в каждом из которых четыре или пять комнат со сводчатыми кирпичными потолками. На то, чтобы бережно перестроить каждую комнату, уходило около двух недель.

В процессе работы строители обнаружили немало сюрпризов. Например, откопали руины старых дворов, где раньше заключенных выпускали на прогулку. Эти зоны имеют форму тележных колес. Подобных сооружений в мире всего восемь.