Токаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества

06:26 07/05/2023
Президент  Казахстана, Касым-Жомарт Токаев, Токаев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил соотечественников с Днем защитника Отечества, который отмечается в стране 7 мая.

«Этот праздник имеет особое значение не только для военнослужащих, но и всего нашего общества. Защита страны – священный долг каждого гражданина, яркое проявление подлинного патриотизма», – отмечается в поздравлении Токаева, опубликованном на его официальном сайте.

Лидер страны назвал повышение обороноспособности одной из стратегических задач Казахстана. По его словам, армия является «надежным гарантом суверенитета и целостности страны, оплотом единства и уверенности народа в завтрашнем дне».

Токаев поблагодарил солдат и офицеров за то, что они сохраняют верность присяге и безупречно исполняют свой долг. В конце речи президент пожелал соотечественникам здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

1 мая Токаев поздравил граждан страны с Днем единства народа Казахстана. Он назвал единство разных национальностей бесценным богатством страны и основой государственности.