Пожар в подмосковном Дзержинском: огонь охватил склад с покрышками

10:09 12/05/2023
Пожар в подмосковном Дзержинске: огонь охватил склад с покрышками
ФОТО : МЧС России

В подмосковном Дзержинском на складе предприятия по переработке отходов загорелись автомобильные покрышки. Площадь пожара достигла 2,5 тысячи квадратных метров.

«Площадь горения покрышек на открытой площадке составляет 2,5 тысячи квадратных метров», – сказали РИА «Новости» в пресс-службе регионального главка МЧС.

Пожарные предпринимают все усилия, чтобы не допустить перехода огня на расположенные рядом здания. По факту происшествия проводится процессуальная проверка, по итогам которой могут возбудить уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области, концентрация вредных веществ в воздухе городского округа Дзержинский не превышена.

«Превышений установленных нормативов не зафиксировано. Концентрация диоксида азота 0,5 ПДК м. р., концентрации остальных загрязняющих веществ, характерных для продуктов горения, не превысили 0,2 ПДК м. р», – сказали в пресс-службе.

Накануне вечером был локализован на площади 4 000 квадратных метров пожар на складе в Норильске. Первоначально площадь возгорания составляла 1,5 тысячи квадратных метров, впоследствии дым распространился в жилую и общественно-деловую зону, жителям рекомендовали ограничить нахождение на улице.