Бывший футболист «Спартака» скончался после ДТП в Подмосковье

12:34 12/05/2023

Бывший российский футболист, воспитанник академии московского «Спартака» Александр Каракин умер в возрасте 32 лет. Накануне он попал в страшное ДТП в Московской области и был госпитализирован в реанимацию.

По данным СМИ, инцидент произошел на Минском шоссе. Спортсмен находился за рулем спорткара Nissan GTR. Он ехал на высокой скорости и в какой-то момент не справился с управлением. В результате транспортное средство врезалось в отбойник. В критическом состоянии его привезли в больницу, где он позднее скончался.

Каракин – воспитанник московского «Спартака», однако в главной команде «красно-белых» никогда не играл. Провел несколько матчей за молодежный состав столичного «Динамо», позднее перешел в ФК «Химки», который в то время выступал в Первой лиге. В 2018 году. Каракин завершил карьеру футболиста.

В апреле капитан итальянского «Лацио» Чиро Иммобиле попал в ДТП в Риме. Футболист управлял внедорожником Land Rover, который врезался в трамвай на перекрестке в районе Прати. Несмотря на то, что автомобиль в результате аварии превратился в груду металла, Иммобиле серьезных травм не получил.