Жесткая посадка вертолета в Приморье: выяснилась судьба пилота и его дочери

14:11 12/05/2023
Жесткая посадка вертолета в Приморье: выяснилась судьба пилота и его дочери

Пилот и его дочь, которые находились в частном вертолете Ми-2, совершившем вынужденную посадку в Приморье, не пострадали и чувствуют себя хорошо, сообщил РИА «Новости» глава Анучинского муниципального округа Сергей Понуровский.

Пять самых отчаянных посадок в истории гражданской авиации
Как ранее рассказала агентству старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора Елена Барсукова, вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в Приморье, при этом пилота на месте не было. Воздушное судно с поврежденными лопастями и задним винтом обнаружили 11 мая во время ремонтных работ линии электропередачи вблизи приморского поселка Тигровый, Однако членов экипажа и следов, свидетельствующих о возможном причинении вреда здоровью, найдено не было.

Надзорное ведомство занимается проверкой исполнения законодательства о безопасности полетов и эффективности государственного контроля, законности эксплуатации воздушного судна и квалификации пилота.

«Частный вертолет Ми-2 совершил вынужденную посадку на просеку нефтепровода. С людьми все хорошо, они сами пришли – пилот и его дочь», – рассказал Понуровский.

Сообщается, что со своей стороны доследственную проверку по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта инициировало также Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

Ранее стало известно, что два военных вертолета AH-64 Apache потерпели крушение на Аляске. Инцидент случился, когда винтокрылые машины возвращались с тренировочного полета.