Блогер устроил авиакатастрофу ради просмотров

04:51 14/05/2023
Деньги и наручники
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Американский блогер признался, что подстроил крушение самолета в калифорнийских горах, чтобы набрать большое количество просмотров своего видеоролика. Полиция ведет расследование, ему грозит до 20 лет тюрьмы.

29-летний Тревор Джейкоб разместил видео авиакатастрофы в декабре 2021 года. Мужчина вылетел из аэропорта Санта-Барбары в одиночный рейс, на самолете были размещены видеокамеры. С собой у него также были парашют и палка для селфи. Внезапно самолет стал падать, а пилоту пришлось катапультироваться. Самолет упал в национальный лес Лос-Падрес через 35 минут после взлета. Блогер выставил это как несчастный случай.

Он нашел место крушения и забрал записи с видеокамер. На сегодняшний день ролик набрал более 2,9 млн просмотров. Некоторые пользователи скептически относятся к происшествию, заявив, что Джейкоб в кабине находился уже с парашютом и не пытался посадить судно, когда начались неполадки.

«У меня была только веревка, которая задавала направление»:
Власти заявляют, что экстремал не только намеренно разбил самолет, но и очистил место крушения, тем самым помешав федеральному расследованию. Джейкоб признал свою вину в уничтожении и сокрытии улик с намерением помешать расследованию. Он объяснил, что снял видео с авиакатастрофой ради сделки со спонсором.

«Он не собирался достигать места назначения, а вместо этого планировал катапультироваться из своего самолета во время полета и снять на видео себя, спускающегося с парашютом на землю, и свой самолет, когда он снижался и разбился», – говорится в заявлении прокуратуры США.

О крушении Джейкоб сообщил в Национальный совет по безопасности на транспорте, где ему заявили, что он несет ответственность за сохранность обломков. Тогда блогер утверждал, что не знал, где место падения. Однако позже он добрался туда на вертолете и убрал обломки, которые позже уничтожил.

В ближайшие недели блогер предстанет перед судом. Лицензию пилота у него отозвали в 2022 году, сообщает BBC.

В марте американский видеоблогер поставил на автомобиль Tesla 3 трехметровые металлические спицевые колеса, превратив его в подобие колесницы. В декабре прошлого года индийский блогер, страстный поклонник команды «Пари Сен-Жермен», установил огромную фигуру Месси на дне океана.