Погода в СНГ: в Беларуси тепло и ветрено, в Армении кратковременные дожди

11:10 15/05/2023

Летняя погода установится в Москве на этой неделе. Воздух к середине недели прогреется до плюс 24. Сегодня светит солнце, и столбики термометров покажут 20 градусов. О том, каким будет этот день в странах Содружества – в материале корреспондентов «МИР 24».

Кыргызстан

В Кыргызстане весна выдалась жаркой. В Бишкеке сегодня воздух прогреется до 29 градусов. Без дождя. Такая же погода и в Чуйской области.

Здесь уже начали собирать первую грунтовую клубнику. Солнце и отсутствие осадков – отличные условия для ее созревания. Фермеры региона в этом году стали выращивать ягоды итальянского сорта. Плоды у них крупные, яркие и с небольшой кислинкой.

Беларусь

Как справиться с аллергией?
В Беларуси облачно, ветрено и тепло. Днем до плюс 26. На западе страны пройдут дожди, местами грозы.

В стране уже открыли сезон охоты на косулю. Зверя разрешено добывать круглосуточно и несколькими способами: из засады и с подхода. За незаконную охоту нарушителям грозит административная или даже уголовная ответственность.

Армения

Армению солнце не сильно балует, май оказался капризным. На всей территории страны возможны кратковременные дожди. В Ширакской области прогнозируют грозу и усиление ветра. Там холоднее всего – плюс восемь. В горных регионах возможен мокрый снег. А в столице сегодня облачно с прояснениями и до 13 градусов тепла.