Как избавиться от ос на даче? Советы экспертов

19:42 16/05/2023
ФОТО : МТРК «Мир»

Осиное гнездо на дачном участке – не самый приятный сюрприз. Эксперты рассказали, как быстро и легко избавиться от непрошенных гостей.

По словам специалистов, самый простой и надежный способ – это вызвать специалистов дезинсекторов. Если такой возможности нет, лучше запаситесь одеждой из плотной ткани, которая плотно прилегает к телу.

Для борьбы с осами можно использовать инсектициды. Пакет с приготовленным по инструкции раствором нужно надеть на улей, чтобы не было щелей и зазоров. Снимать его следует через три-четыре дня.

Еще один способ – это приманки с ядом. К смеси из пива и варенья необходимо добавить борную кислоту или любой другой инсектицид. Полученную жидкость надо разлить по плоским емкостям и расставить вблизи осиных ульев.

Кроме того, ос можно поймать в ловушки. Их можно изготовить из пластиковой бутылки с отрезанным горлышком. На дно следует налить подслащенное пиво или варенье, а срезанной верхней частью закрыть ловушку горлышком вниз, сообщает aif.ru.

Ранее эксперты поделились эффективными способами борьбы с муравьями на дачном участке. Например, для их отпугивания подойдут листья аниса, смешанные с протертым чесноком, или опилки.