Обезьяна напала на годовалую девочку в Южно-Сахалинске

10:23 24/05/2023
Московский зоопарк, животные, звери, макаки, макака, обезьяна, обезьяны, приматы
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Гуревич

В Южно-Сахалинске ребенок пострадал после нападения обезьяны. Годовалая девочка гуляла с бабушкой, когда на нее набросилось агрессивное животное.

Инцидент случился накануне днем на проспекте Мира. Пожилая женщина рассказала, что гуляла с внучкой, которая находилась в коляске. Мимо проходил мужчина с обезьяной. В какой-то момент примат вырвался из рук хозяина, запрыгнул в коляску и вцепился в лицо девочке.

«Мужчина схватил обезьяну и убежал, крича: «Она не больна». Я побежала за ним, думала, догоню, но он скрылся во дворах», – рассказала бабушка пострадавшей.

Мама ребенка обратилась за помощью к медикам. В местной больнице девочке обработали раны и отпустили на амбулаторное лечение. Факт нападения на ребенка подтвердили полицейские. Владелец агрессивной обезьяны объявлен в розыск.

Летом прошлого года обезьяна напала на двухлетнюю девочку в Подмосковье. Животное сбежало от хозяев во время ремонта вольера. Ребенка у агрессивного зверя смогли отбить родители. В итоге девочка поступила в клинику со множественными укушенно-рваными ранами конечностей, разрывами сухожилий левой кисти, а также переломом основной фаланги пальца стопы.