Проглотившую иголку с ниткой кошку спасли медики в Англии

11:45 24/05/2023
Проглотившую иголку с ниткой кошку спасли медики в Англии

В Великобритании врачи спасли кошку, которая случайно проглотила оставленную хозяйкой на подоконнике иголку с ниткой. Инцидент произошел еще в марте с питомцем породы рэгдолл по имени Лулу.

Жительница ​​Уэстонинга (графство Бедфордшир, юг Англии) Джейн Бригам-Кертис хотела что-то зашить, но ее отвлек телефонный звонок. Женщина положила иглу на подоконник. Рядом в этот момент находилась Лулу, которая понюхала оставленный предмет и случайно его проглотила.

Что снится кошкам?

Англичанка оперативно привезла свою хвостатую любимицу к ветеринару. Специалисты сделали рентген и с удивлением обнаружили, что острый предмет застрял в кошачьем кишечнике и каким-то чудом почти не повредил внутренние органы животного.

Лулу отвезли в соседний город, где врачи с помощью эндоскопии вытащили из кишечника иголку. «Игла находилась между сухим печеньем и угощениями. Сначала мы заметили красную нитку, а уже с помощью нее обнаружили иглу», – сказали медики. Вся процедура длилась около 40 минут и завершилась успешно. Лулу выписали домой спустя несколько часов. В настоящее время кошка полностью выздоровела, а ее хозяйка зареклась больше не бросать швейные принадлежности на виду.

Ранее в Подмосковье госпитализировали 72-летнюю пенсионерку. Женщина жаловалась на сильные боли в животе. Медики провели обследование и обнаружили у нее в брюшной полости большое количество гвоздей и иголок.