Машины скорой помощи и такси столкнулись на юго-западе Москвы, погиб фельдшер

10:30 25/05/2023
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

ДТП с участием машины скорой помощи и такси произошло в ночь на четверг на юго-западе Москвы. В результате происшествия пострадали несколько человек.

Инцидент случился в 01:55 на Профсоюзной улице в районе дома 32. Столкнулись такси и карета скорой помощи. Водитель, двое медицинских работников и пациент были госпитализированы, позднее фельдшер в больнице скончался.

Чудеса на виражах

Правоохранительные органы выяснили, что ДТП произошло из-за того, что водитель такси грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части три статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Прокуратура Юго-Западного административного округа Москвы контролирует установление всех обстоятельств происшествия, ход и результаты процессуальной проверки, привлечение виновного лица к уголовной ответственности.

Накануне ДТП произошло в Туве. Случилось лобовое столкновение двух транспортных средств. В результате аварии погибли шесть человек.