Путин поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции

21:55 28/05/2023
Путин поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента
ФОТО : Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Президент России Владимир Путин поздравил действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост главы государства.

«Уважаемый господин Эрдоган, дорогой друг, примите искренние поздравления по случаю Вашего переизбрания на пост президента», – говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

«Победа на выборах стала закономерным результатом Вашей самоотверженной работы на посту главы Турецкой Республики, наглядным свидетельством поддержки турецким народом Ваших усилий по укреплению государственного суверенитета и проведению самостоятельной, независимой внешней политики», – отмечается в сообщении.

Российский лидер подчеркнул, что в Москве ценят личный вклад Эрдогана в упрочение дружественных российско-турецких отношений, взаимовыгодного сотрудничества на различных направлениях.

«Хотел бы подтвердить готовность к продолжению нашего конструктивного диалога по актуальным вопросам двусторонней, региональной и международной повестки дня. Придаем большое значение последовательной реализации намеченных совместных проектов, прежде всего строительства АЭС «Аккую» и создания на территории Турции газового хаба», – сказано в телеграмме.