Холодный фронт, дожди и грозы. Подробный прогноз погоды на неделю

10:23 29/05/2023
зонт, дождь, люди весной, пасмурно
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Погода в центре европейской части России на этой неделе будет переменчивой. Об этом в интервью MIR24.TV рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

«В ближайшие двое суток погода будет просто прекрасной, – говорит метеоролог. – С переменной облачностью, без осадков, с максимальной температурой до +22…+23 градусов. Ветер юго-западный, слабый до умеренного, 2-8 м/с. Атмосферное давление около нормы – 748-749 мм ртутного столба».

Однако уже в ночь на среду через центр европейской части России пройдет атмосферный фронт. Поэтому в среду погода будет преимущественно облачной, с кратковременными дождями и максимальной температурой всего +17…+19 градусов.

В четверг опять распогодится: без осадков, снова +20...+22 градуса. Но начиная с пятницы, после нового холодного фронта, температура начнет понижаться.

«В пятницу мы ожидаем +18…+20 градусов, затем температура продолжит снижаться, – говорит Александр Синенков. – При этом в пятницу и субботу будут кратковременные дожди и грозы, ветер северо-западный – 4-9 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление останется около нормы. Только в воскресенье дожди прекратятся, но температура останется на три-четыре градуса ниже нормы. В дневные часы это +16…+18 градусов, а по ночам +8…+10».