Оптико-волоконные линии связи появятся в Якутии в ближайшие три года

16:56 29/05/2023

Во все арктические районы Якутии в ближайшие три года проведут оптико-волоконные линии связи. Об этом доложил Владимиру Путину глава республики Саха Айсен Николаев. Речь шла о социально-экономическом развитии региона, сообщает «МИР 24».

«Я, конечно, знаком со всеми этими положительными тенденциями: они есть и в промышленности, и в сельском хозяйстве, в стройке. Но особенно радует, что у вас выше, чем в среднем по стране, и вообще в целом хорошие показатели естественного прироста населения и роста численности постоянного населения. Это, конечно, совокупный показатель того, что делается в республике. Как вам это удается?» – поинтересовался президент.

«Я считаю, что это результат той политики, которую вы проводите по поддержке Дальнего Востока. Мы сегодня седьмое место по стране занимаем по рождаемости, первое на Дальнем Востоке. Самое главное, что у нас люди перестали уезжать», – отметил глава Республики Саха Айсен Николаев.

Как отметил глава Якутии, сегодня в регионе живет 996 тысяч человек. Ожидается, что в этом году удастся перешагнуть миллионный рубеж.