При обрушении трибун в Ростове-на-Дону погибла женщина

21:34 30/05/2023

26 человек пострадали и одна женщина погибла во время юношеского турнира по футболу в Ростове-на-Дону. В самый разгар матча опрокинулись зрительские трибуны. Ранения получили и сами зрители, и юные спортсмены, передает корреспондент «МИР 24» Максим Красоткин.

Это был традиционный турнир по футболу среди спортивных школ области. За третье место на поле боролись команды Ростова-на-Дону и Батайска. Внезапно непогода прервала матч. Зрители и футболисты поспешили в ближайшее укрытие.

«Матч был остановлен, спрятались за трибуну и порывом ветра ее снесло». – «То есть пошел дождь и люди спрятались под трибуну?». – «Да, да».

Сильный порыв ветра опрокинул сразу три передвижные трибуны. В это время там находились около 30 зрителей. Одна женщина скончалась на месте. Под конструкцией оказались и несовершеннолетние игроки.

«Спортсмены живут по своим правилам, и есть обстоятельства, в соответствии с которыми останавливаются или переносятся соревнования. К сожалению, с утра ничего не предвещало такого, у нас часто приходят такие сообщения, и ничего не предвещало такой погоды», – сказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Ростовской области до этого объявили штормовое предупреждение – синоптики предсказывали сильные порывы ветра. Следователи возбудили уголовное дело по статье о выполнении услуг, не отвечающим требованиям безопасности. И будут выяснять, насколько оправдано было выводить спортсменов на поле в такую погоду. А за здоровье пострадавших в больницах города продолжают бороться ростовские врачи.

Губернатор области Василий Голубев сообщил, что среди пострадавших 15 детей. Двое получили легкие травмы и уже находятся дома. Остальные госпитализированы.