Новости за ночь, которые вы могли пропустить: неудачный запуск спутника в КНДР, новый план освоения Марса и затопление Нью-Йорка

07:29 31/05/2023
Новости за ночь, которые вы могли пропустить: неудачный запуск спутника в КНДР, новый план освоения Марса и затопление Нью-Йорка

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

КНДР заявила о неудачном запуске военного спутника. Проблема при запуске двигателя второй ступени ракеты-носителя «Чхоллима-1» привела к потере спутника «Манниген-1». Национальное агентство космического развития страны намерено устранить выявленные дефекты и повторить попытку.

Люди могут высадиться на Марсе в 2014 году, заявил глава НАСА Билл Нельсон. Полет к Марсу займет 7-8 лет, после чего люди будут вынуждены остаться там на пару лет, чтобы дождаться удобного расположения планет для обратного путешествия, отметил он.

Американские ученые предупредили, что Нью-Йорк медленно опускается под собственным весом и может затонуть в будущем с учетом глобального потепления и повышения уровня моря вследствие таяния ледников. Скорость проседания варьируется в зависимости от района города.

Профессор Стэнфордского университета Гарри Нолан заявил, что представители инопланетной цивилизации посещали Землю и все еще находятся здесь. Ученый подчеркнул, что уверен в этом на 100%.

Критики в США сошлись во мнении, что новая «Русалочка» с чернокожей актрисой в роли Ариэль является цинично коммерческим продуктом, созданным для заработка денег. Эксперты отмечают плохой саундтрек, неоправданное увеличение хронометража и слабый сценарий.