Детский день на ВДНХ: «Союзмультпарк» подготовил праздничные мастер-классы

18:41 01/06/2023

В первый день лета по всей российской столице проходят торжества и акции, посвященные детям. Одно из традиционных мест, куда приезжают целыми семьями – ВДНХ. Там находится популярный мультимедийный центр «Союзмультпарк», где посетителей встречают Кот Матроскин, старуха Шапокляк и другие любимые персонажи. В восторге и маленькие, и взрослые, в этом убедилась корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

На входе в «Союзмультпарк» детей встречает Василиса Премудрая. Она ответственна за шоу мыльных пузырей. Все маленькие участники могут раскрасить мультперсонажей на большой раскраске. На праздник детства приехали даже из других городов.

В самом павильоне «Союзмультпарка» 18 интерактивных площадок, где дети под присмотром аниматоров не только попадают в различные мультфильмы, но и могут в развлекательном формате познакомиться с азами физики и увидеть, как работает катушка Теслы.

«Мы не только развлекаем, но и обучаем. Я показываю, как создать молнию, ее можно даже потрогать», – рассказала актриса «Союзмультпарка» Анастасия Глебова.

Самые активные разучивают танцевальные движения вместе с принцессой из «Бременских музыкантов», Вовкой из Тридевятого царства и хоккеистом из всеми любимого мультфильма «Шайбу, шайбу». В бумажной дискотеке участвуют не только дети, но и взрослые. С помощью ярких красок, пайеток и блеска визажисты создавали аквагрим для маленьких гостей.

Все площадки открыты круглодично, но в честь детского дня для всех малышей и их родителей работают уникальные мастер-классы. Все дети могут почувствовать себя не только художниками, но и кулинарами и раскрасить пряники специальными съедобными красками.

Летняя программа в «Союзмульпарке» только стартовала. На протяжении всего сезона организаторы будут радовать маленьких гостей интересными конкурсами, дискотеками и познавательными шоу.