Саммит «Центральная Азия – Европейский союз» завершился приемом от имени Садыра Жапарова

10:17 03/06/2023

Саммит «Центральная Азия – Европейский союз» завершился приемом от имени хозяина встречи, президента Кыргызстана Садыра Жапарова, передает «МИР 24».

Даже сценарий творческого вечера перекликался с темами саммита. Это сохранение земли, дружба народов и сотрудничество Центрально-Азиатского региона с Европейским союзом. Глава Кыргызстана выразил надежду, что партнерство будет крепнуть и развиваться.

«Поддерживая транспортную, энергетическую и цифровую инфраструктуру, мы можем облегчить движение товаров, услуг и идей. Расширение возможностей взаимосвязи не только ускорит экономическое развитие, но и будет способствовать культурному обмену и взаимодействию между людьми, способствовать более глубокому взаимопониманию и дружбе между нашими народами», – рассказал Садыр Жапаров.

Саммит «Центральная Азия – Европейский союз» прошел во второй раз. В нем участвовали президенты Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, заместитель председателя кабинета министров Туркменистана, а также председатель Евросовета Шарль Мишель.