Град с куриное яйцо обрушился на Пермский край

15:00 05/06/2023
"Фото: Анжелика Тараканова (МТРК «Мир»)":http://mirtv.ru/, наводнение, затоп, ливень, дождь, осадки, потоп
ФОТО : МТРК «Мир» / Анжелика Тараканова

Непогода накрыла сразу несколько регионов России. Якутия и Кубань тонут после проливных дождей, на Пермский край обрушился град с куриное яйцо. Корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких узнал подробности.

Печально выглядит здание автовокзала в Армавире. За сутки на кубанский город обрушилась двухнедельная норма осадков. Подтоплены также 15 домов, детский сад. Введен режим чрезвычайной ситуации. Чтобы устранить последствия непогоды, несколько улиц закроют для всех видов транспорта, кроме общественного. Ливневки с потоками воды не справляются. На улицах ее по пояс.

В Якутии мощное наводнение накрыло село Усть-Яна после того, как повысился уровень воды в реке Яна. Течение настолько сильное, что потоком уносит даже баржу.

А в Пермском крае прошел град размером с куриное яйцо. В поселках Кын, Асово пробило лобовые и задние стекла автомобилей. Теплицы, крыши из шифера напоминают теперь решето.

Жители Дагестана так же выкладывают в соцсети видео с огромными градинами. От непогоды пострадали в первую очередь села в горных районах республики.