Новости спорта за 5 июня

17:42 05/06/2023
Новости спорта за 5 июня

Сельские забавы: в Британии прошла первая в сезоне гонка на газонокосилках

Как совместить приятное с полезным на даче? Самый оригинальный ответ на этот вопрос родился в самом обыкновенном английском пабе. Шесть закадычных друзей-работяг из графства Суссекс, отдыхая в пабе, решили устроить гонки. Но не простые. Под болиды они решили переделать свои же газонокосилки. Сперва это предложение вызвало шок у их соседей, но и они очень скоро втянулись в новое развлечение. И вот уже 50 лет в Великобритании проводятся эти гонки. Сезон 2023 года ярко начался в графстве Суррей и впереди немало захватывающих стартов.

Верните деньги! Болельщики сдают билеты на женские матчи «Ролан Гаррос»

Скандал на «Ролан Гаррос». Болельщики сдают билеты на женские матчи и теннисистки не в восторге от такой ситуации. Зрители пришли понаблюдать за играми мужского турнира. Они проходят в пятисетовом формате и нередко превращаются в настоящее шоу на 3, 4, 5 часов. Однако в последний момент организаторы внесли корректировки в расписание и вместо мужских матчей в программу поставили женские. В итоге недовольство болельщиков и убытки после многочисленных случаев возврата билетов. Теннисистки негодуют, ведь представление о том, что женские матчи – это изначально что-то скучное, полная ерунда.

Только для смелых: установлены рекорды по экстремальным прыжкам в воду

А вот поклонники хай-дайвинга с одинаковым интересом смотрят и женские, и мужские прыжки. Новый сезон Кубка мира стартовал в Бостоне. На глазах у завороженных зрителей свое триумфальное шествие продолжила Рианна Иффланд. Она одержала восьмую победу подряд на этапах Кубка мира и теперь на ее счету выигранные этапы во всех локациях, в которых она соревновалась. А среди мужчин сильнее оказался Константин Поповичи. Он установил два мировых рекорда: наивысшая оценка за отдельно взятый прыжок и наивысшая общая сумма баллов.