Первый случай отравления самарским сидром зафиксировали в Курганской области

11:05 07/06/2023
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь, больница
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Курганской области зафиксирован первый случай отравления самарским сидром. Пострадавшую госпитализировали, сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управление СК РФ по региону.

Жительницу города Шумиха привезли в больницу 4 июня с признаками отравления неустановленным веществом. Выяснилось, что накануне она употребляла спиртосодержащий напиток, который поставили в магазин с предприятия, расположенного в другом регионе.

Каким веществом отравились те, кто пил сидр самарского производства?
Со склада в Шадринске, откуда поставляли товар в Шумиху, изъяли сидр производителя, который изготавливал «Мистер сидр». По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Следователи проводят комплекс необходимых следственных действий, назначено несколько судебных экспертиз, точки реализации опасной продукции устанавливаются.

Ранее сообщалось, что число случаев отравления суррогатным сидром в Ульяновской области выросло до 62. В регионе развернуто 88 коек для оказания медицинской помощи пострадавшим, в том числе 18 реанимационных.