Повара Магадана перешли на вегетарианское меню по просьбе пассажиров лайнера Air India

16:25 07/06/2023
Повара Магадана перешли на вегетарианское меню по просьбе пассажиров лайнера Air India

Повара медколледжа в Магадане и школы в поселке Сокол начали готовить вегетарианские блюда по просьбе пассажиров лайнера компании Air India, который аварийно приземлился в российском городе, передает РИА «Новости».

«Сложно, конечно, но мы справляемся. Мясо не едят, сосиски тоже нельзя, хотя они из курицы были. Тяжеловато было. Тем более не понимаем язык, не понимаем, что хотят. Рис им очень нравится и вегетарианский борщ. Чай наш тоже оценили», – рассказала повар Светлана Васильева.

Пять самых отчаянных посадок в истории гражданской авиации
По словам одного из пассажиров Сурапа Мираполи, все неожиданные гости российского города довольны и благодарят за предоставленное жилье и питание.

«Здесь очень отзывчивые люди. Мы очень благодарны за все. Нас вкусно кормят, выдали пледы, одежду, кому было нужно. Конечно, у вас холодно, но мы не жалуемся. Спасибо большое за все», – сказал Мираполи.

Boeing 777 во вторник, 6 июня, направлялся из Дели в Сан-Франциско, но был вынужден резко изменить маршрут из-за неисправности правого двигателя. Борт сел на аэродроме Магадан. Посадка была произведена благополучно. На борту находились 232 пассажира и 11 членов экипажа. Все пассажиры – иностранцы, среди них больше 40 человек – граждане США, несколько канадцев, много индийцев. Всех расселили во временные пункты размещения. Резервный борт Air India ожидается утром в четверг.