Новости за ночь, которые вы могли пропустить: обвинения Трампа, финалисты «Ролан Гаррос» и нижнее белье напоказ

07:07 10/06/2023
ФОТО : donaldjtrump.com

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Бывшего президента США Дональда Трампа обвинили в хранении секретных документов в ванной, туалете, спальне и кладовой особняка в Мар-а-Лаго во Флориде. Из предъявленных Трампу обвинений следует, что с января по 15 марта 2021 года некоторые коробки с секретными документами находились в Бело-золотом бальном зале клуба Мар-а-Лаго, где экс-президент США проводил мероприятия и встречи.

Ученые-египтологи из Великобритании заявили, что легендарный фараон Тутанхамон, которого принято считать болезненным и слабым юношей, на самом деле был сильным и закаленным в боях воином. Эксперты утверждают, что нет никаких доказательств инвалидности Тутанхамона, а также того, что он страдал «косолапостью», о которой в 2010 году писали археологи.

Сербский теннисит Новак Джокович одержал победу над первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом в полуфинале Открытого чемпионата Франции по теннису. Турнир проходит на грунтовых кортах Парижа.

Платья с имитацией выставленного напоказ нижнего белья в области декольте стали трендом лета-2023. Многие западные знаменитости уже последовали новому веянию и вышли в свет в подобных нарядах.

Шансов умереть от укуса комара у россиян в разы больше, чем от нападения акулы. Об этом заявил преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Сергей Мухаметов.

Четырех детей нашли живыми в джунглях спустя шесть недель после крушения самолета Cessna 206 в Колумбии. Об этом сообщил президент страны Густаво Петро. По его словам, событие стало радостью для всей страны. Поисковые работы растянулись на 40 дней, однако мало кто верил, что детям удалось спасти.