АвтоВАЗ после публикаций о повышении цен на Lada начал проверку дилеров в Москве

12:06 11/06/2023

АвтоВАЗ после информации о необоснованном повышении цен на Lada Vesta NG приступил к проверке трех дилерских центров в Москве.

«Начата оперативная проверка в отношении трех дилерских центров в Москве: «Автогермес», «Торгмаш» и «Техинком». С 10 июня компаниям, которым принадлежат указанные дилерские центры, приостанавливается отгрузка новых автомобилей Lada Vesta», – говорится в сообщении автоконцерна.

Кого может заинтересовать российский электромобиль Lada E-Largus
В конце апреля глава компании Максим Соколов сообщил об установлении АвтоВАЗом с мая максимально допустимых цен на продажу Lada в российской дилерской сети. Он подчеркнул, что это требование будет жестко контролироваться.

«В случае, если результаты проверки подтвердят систематические нарушения дилерских соглашений, предписывающих в том числе реализацию автомобилей по рекомендуемым розничным ценам, к данным партнерами будут применены штрафные санкции: значительное сокращение квот на поставку новых автомобилей или разрыв дилерского соглашения», – сообщили в АвтоВАЗе.

В компании призвали сообщать о фактах завышения рекомендованной розничной цены на Lada в официальных дилерских центрах по телефону горячей линии или информировать лично вице-президента АвтоВАЗа по продажам и маркетингу Дмитрия Костромина по ссылке с QR-кода, размещенного в каждом автосалоне.