Девочка с именем Россия покорила «модный Олимп»

09:58 12/06/2023

Девочка с именем Россия покоряет «модный Олимп». О юной красавице из кузбасской глубинки пишут ведущие глянцевые журналы. А за плечами – победы на престижных конкурсах. Подробности узнал корреспондент «МИР 24» Роман Паршинцев.

Платье от дизайнера, улыбка от природы, имя от родителей. 12-летняя Рося, так зовут в семье девочку Россию, раскрывает старшим сестрам секреты красоты. «Не ждите чуда – чудите сами» – такой девиз был у России Чудиновой на международном детском конкурсе красоты два года назад. Тогда девочка впервые вышла на большую сцену в короне.

12 лет назад жители кемеровской глубинки Чудиновы ждали пятую девочку. Родители Светлана и Степан решили назвать дочку нестандартным именем. Оба любят свою страну, вот и решили – пусть будет маленькая Россия у них в семье.

«Зову Степана, ему говорю: а если девочка родится, как мы ее назовем? Он выходит и через две минуты и говорит: давай назовем Россия. И все!» – рассказала мама Светлана Чудинова.

У девочки России характер добрый и твердый. Себя в обиду не даст. И если кому-то дает слово, то обязательно держит, говорит мама. Это у нее еще с детского сада. Рося своей красотой не кичится и нос не задирает, рассказывают сестры. Это где-то она – лицо с обложки. Дома любит погонять на велике по родному селу.

«Она может поделиться своими впечатлениями. Но это не так, что она круче всех, а все такие – нет», – сказала сестра Екатерина Чудинова.

В Кемеровской школе креативных индустрий все выпускники творческие и яркие. Тут юные дизайнеры, музыканты, актеры и даже продюсеры. Россия вместе с мамой еще зимой увидели рекламу в соцсетях о наборе в это учебное заведение. Теперь вот решили поступить с сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Космонавты поздравили соотечественников с Днем России с борта МКС

Светлана хочет, чтобы дочь Россия выросла и стала международным дипломатом. У нее хорошие способности договариваться. А Россия мечтает о сцене. Модельный бизнес или музыка – она еще пока не решила. Говорит, что любит дарить людям радость.

«Я люблю дарить подарки. И когда вижу у человека какие-то эмоции положительные, мне это очень нравится», – сказала Россия Чудинова.

Государственный праздник День России в семье Чудиновых – давно уже теплый, семейный. Его отмечают, как второй день рождения своей младшей и прекрасной дочери – России.