Сильные дожди вызвали наводнения в Сочи и Керчи

09:49 14/06/2023
Сильные дожди вызвали наводнения в Сочи и Керчи
ФОТО : Анна Едигарян/ТАСС

Потоп на курорте: в Сочи после сильного дождя вышла из берегов река Мацеста и затопила улицы и дворы города, сообщает «МИР 24».

Упавшие под напором потоков деревья перекрыли дорогу по мосту. Высота воды была такой, что автомобили утонули по крышу. Подтоплены оказались придомовые территории. Ливень повредил газовые трубы, на месте работают аварийные бригады. Коммунальщики расчищают автомобильные дороги и тротуары, обходят дворы с проверкой.

Сильные дожди прошли и в Керчи. Всего за несколько часов улицы, дворы и парки города оказались подтоплены. Из-за быстро поднявшейся воды остановилось движение транспорта, легковые машины просто не могли проехать по бурным потокам. В центре города отключилось электричество, волны затопили нижние этажи домов. В некоторых подъездах вода лилась с потолка.

По словам местных жителей, подобные ливни в регионе идут довольно часто, а потоп случился из-за плохо работающей ливневой канализации. Сейчас вода отступила, коммунальные службы приступили к восстановительным работам.