В Кыргызстане обсудили детали совместного учения с Миротворческими силами ОДКБ

15:33 22/06/2023
В Кыргызстане обсудили детали совместного учения с Миротворческими силами ОДКБ
ФОТО : пресс-служба Объединённого штаба ОДКБ

В Кыргызской Республике состоялись вторые штабные переговоры по организации и проведению совместного учения с Миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство – 2023». В Бишкеке главами делегаций подписан соответствующий протокол.

В ходе переговоров рассмотрели и обсудили основы замыслов проведения совместного учения, составы привлекаемых на учение органов управления и войск, вопросы организации руководства и всестороннего обеспечения учения. также обсуждались вопросы участия представителей заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ и международных организаций.

В штабных переговорах приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ, группа офицеров Объединенного штаба, возглавляемая полковником Эмильбеком Тукаевым, и сотрудники Секретариата ОДКБ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министры иностранных дел ОДКБ обсудили вопросы безопасности

Проведение на территории Кыргызской Республики совместного учения с Миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2023» планируется осенью нынешнего года на завершающем этапе совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2023». В ходе учения будут отрабатываться задачи постконфликтного урегулирования в кризисной зоне проведением миротворческой операции с применением сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в интересах поддержания мира и безопасности.